Ferngebot Formular

279. Auktion am Samstag den 08.11.2014 ab 14 Uhr Tel.: 04126 / 1010 Fax: 04126 / 2088
Vorbesichtigung : am Donnerstag den 06.11.2014 von 10 bis 20 Uhr,
am Freitag den 07.11.2014 von 10 bis 18 Uhr und am Versteigerungstag von 10 bis 13 Uhr
 Bilder    Porzellan / Keramik   Glas   Varia   Silber / versilbertes   Schmuck

Seite 1 von 1:
1

BildKatalog Nr.:BeschreibungLimitpreis
279/5001 Bowlekelle - Silber um 1850 , innen vergoldet - schwarzer Holzgriff
Maße : gesamt ca. 34,5cm lang
Zustand : gut
100,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/5002 Bowlekelle - 800er Silber mit Beingriff , um 1860 - innen vergoldet
Maße: ca. 39cm lang
Zustand : am Rand leicht verbeult und eingerissen, sonst gut
100,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/5003 Paar Kerzenleuchter - Sterling Silber , im Boden gefüllt
Maße : ca. 8cm hoch , ca. 8cm Durchmesser
Zustand : sehr gut (neuwertig)
100,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/5004 Fischbesteck - Robbe & Berking , 800er / 925er Silber , 26 Teile
Dekor "Alt-Kopenhagen" , Maße : 12 Gabeln ca. 17,5cm ( 7 x 925er + 5 x 800er), Messer ca. 21cm ( 8x 925er + 4x 800er), 1 Fischvorlegemesser ca. 28,5cm , 1 Fischvorlegegabel ca. 21cm
Zustand : sehr gut
1.500,00 €
279/5006 großer Zigaretten/Zigarrenkasten , Silber mit Holzeinsatz
Österreich , mit Punzen im Deckel und Rahmen
Maße : ca. 28cm x 8,5cm breit , ca. 6,5cm hoch , ohne Holzeinsatz ca. 1.000gr
Zustand : gut
560,00 €
279/5008 Schale - 800er Silber, mit Hammerschlagdekor
auf 4 Klauenfüßen
Maße : ca. 27,5cm x 24,5cm breit und ca. 11cm hoch, Gewicht ca. 740gr.
Zustand : sehr gut
480,00 €
279/5009 Kerzenleuchter - 800er Silber , 3 flammig, das obere Teil kann abgeschraubt werden , der Leuchter ist dann für eine Kerze nutzbar
Maße: ca. 46cm hoch und ca. 31cm breit, Gewicht ca. 600gr.
Zustand : sehr gut
660,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/5010 3 Kerzenleuchter - Sterling Silber , innen gefüllt
Maße : ca. 6cm hoch
Zustand : alle gut
80,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/5011 Schälchen - 800er Silber , auf 4 Tatzenfüßen und Kordelrand
Maße : ca. 15cm x 10,5cm breit , ca. 5cm hoch
Zustand : sehr gut
80,00 €

Seite 1 von 1:
1