Ferngebot Formular

279. Auktion am Samstag den 08.11.2014 ab 14 Uhr Tel.: 04126 / 1010 Fax: 04126 / 2088
Vorbesichtigung : am Donnerstag den 06.11.2014 von 10 bis 20 Uhr,
am Freitag den 07.11.2014 von 10 bis 18 Uhr und am Versteigerungstag von 10 bis 13 Uhr
 Bilder    Porzellan / Keramik   Glas   Varia   Silber / versilbertes   Schmuck

Seite 1 von 1:
1

BildKatalog Nr.:BeschreibungLimitpreis
279/3001 2 Champagnerschalen - René Lalique , Handarbeit
am Boden mit Signatur
Maße : ca. 21cm hoch und ca. 11,5cm Durchmesser
Zustand : beide sehr gut
100,00 €
279/3002 Vase - im Boden signiert " Daum / Nancy " , um 1900
geschnittenes , mehrfarbiges Glas mit aufgesetzter Libelle
Maße : ca. 18cm hoch
Zustand : gut
700,00 €
279/3003 Glasfigur - Aztekenkopf, Kragen und Ohrschmuck wohl Silber
Maße : gesamt ca. 18cm hoch und ca. 6 x 9cm breit
Zustand : winziger Chip am Sockelrand , sonst sehr gut
60,00 €
279/3004 Kristallvase mit Silberrand , mit Handschliff
Maße : ca. 18,5cm hoch , ca. 16cm Durchmesser
Zustand : gut
70,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/3005 Adam Jablonski - Glasvase, im Boden signiert
geb. 1936 Wilczkowice / Polen , entwickelte neue Glastechniken
in Sammlungen - Galerien und Museen vertreten
Maße : ca. 30,5cm hoch und ca. 10cm Durchmesser
Zustand : sehr gut
90,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/3006 Briefbeschwerer - Freimaurer , blaue Kristallkugel
mit handgeschliffenen Freimaurersymbolen
Maße : ca. 8cm Durchmesser
Zustand : sehr gut
80,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/3007 Alain Guillot - 1995 , geb. 1948 in Frankreich , Glasflacon mit farbigen Einschmelzungen , am Boden signiert und datiert
Maße : gesamt ca. 15,5cm hoch
Zustand : kleiner Chip am Rand der Öffnung , sonst sehr gut
60,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/3008 Kristallschale mit 835er Silberrand , 1.Hälfte 20.Jhdt.
Maße : ca. 19cm Durchmesser , ca. 9cm hoch
Zustand : gut
40,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/3009 Aufsatzschale mit Vase , um 1840/60
Mattglas mit sehr schöner Handmalerei und Goldrand
Maße : gesamt ca- 30cm hoch , Schale ca. 21cm Durchmesser
Zustand : stellenweise nur etwas Goldabrieb , ganz winziger Fehler am Schalenrand , sonst gut
150,00 €

Ware ist im Nachverkauf
279/3010 Vase - Murano , mit farbigen Einschmelzungen
Maße : ca. 46cm hoch und ca. 16cm Durchmesser
60,00 €

Ware ist im Nachverkauf

Seite 1 von 1:
1